Среда
24.04.2024
15:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт Полиной Елены Михайловны
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157

Главная » 2020 » Август » 28 » Игра по станциям
20:49
Игра по станциям

МЧС

Приближается учебный год. В честь дня знаний для нас провели занятие сотрудники МЧС. Спасатели прибыли из служб СПСЧ, ГИМС, ВДПО. Каждый из них преподнес для каждого ребенка нужную и интересную информацию.

В начале мероприятия ребятам рассказали о правилах поведения при пожаре, показали огнетушители и прокомментировали их состав, виды и последовательность действий по применению. Так же ребятам напомнили о действиях при срабатывании оповещательных систем и правилах эвакуации.

Далее все мероприятие перешло на улицу. Здесь ребята смогли применить свои знания на практике в игре по станциям. Это был настоящий праздник для всех нас. Спасибо огромное!!!

  1. Оказание первой медицинской и медико-психологической помощи. Лобанов В. П. рассказал об оказании первой помощи пострадавшим, действиях при оповещении города сигналом «Внимание всем!!!». Далее ребята смогли попрактиковаться в проведении непрямого массажа сердца на манекене.
  2. Средства индивидуальной защиты.Иевлев А. В. рассказал о средствах индивидуальной защиты, подручных инструментах спасателей, составе спец. костюма пожарного. После ребята смогли примерить костюм на себя и попробовали использовать порошковый огнетушитель.
  3. Водная защита. Специалист по маломерным судам Головкин В. В. рассказал о правилах поведения на водном транспорте и устройстве спасательного катера. Далее Шосталь А. А. показал, как использовать такое приспособление как "Конец Александрова". Ребята смогли потренироваться в спасении утопающего с помощью этого спасательного устройства.
  4. Управление воздушной защитой. Потапов С.И. рассказал о правилах управления квадракоптером. Показал его разновидности и свойства. Так же нам предложили посмотреть журнал воздушной разведки.
  5. Специализированная машина пожарной безопасности. Мусийчук К. Н. продемонстрировал спец. оборудование, которым оснащена машина. Ребятам представилась возможность  рассмотреть все инструменты спасателей.

Это было познавательное мероприятие для всех ребят.  

Виолетта  Ю. и Белла Ц.

 

Просмотров: 129 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новости сайта

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz