Пятница
26.04.2024
10:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт Полиной Елены Михайловны
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157

Главная » 2017 » Май » 9 » Акция "Бессмертный полк"
23:03
Акция "Бессмертный полк"

9 мая – День победы. Наша страна отмечает этот праздник 72-ой год. В Сыктывкаре вновь прошла акция «Бессмертный полк». Мы благодарны нашим ветеранам за Великую Победу над фашизмом. В этот день мы поздравляем ветеранов с Днём Победы. Проходя бессмертным полком, мы заметили, что на нас смотрели не как на обычных ребят, а как будто все портреты в наших руках – это живые герои, которые выиграли эту великую победу шли вместо нас. Мы этой акцией говорим спасибо всем нашим героям. Они навсегда в наших сердцах.

Белла.

 

Сегодня 9 мая. В честь Дня Победы поддержали акцию «Бессмертный полк». Мы с ребятами шли во главе колонны.  Я нёс портрет Сердитовой Зои Яковлевны. Она работала во время войны санитаркой. Стольким людям помогла выжить.

Чувство, которое я испытал сегодня не описать словами. Это и радость победы, и горе, и боль. Люди держали фотографии героев и гордость переполняла сердце. Долго страна будет помнить своих героев-освободителей. Никто не забыт! Ничто не забыто!

Сева.

 

Сегодня мы участвовали в акции «Бессмертный полк». В этом году я участвовал первый раз. С самого начала мы шли на Стефановскую площадь. Мы были участниками парада, посвящённого Дню победы. После пели песни военных лет и слушали торжественные стихи.

У меня был портрет Андрея Малаховича Шемелева. Он оборонял Сталинград.

Когда мы пришли к Стефановскому собору, Архиепископ Питирим провёл заупокойнную службу о погибших воинах. Мне очень понравилось участвовать в таком почётном деле.

Ваня 

 

Сегодня 9 мая - день Победы! Мы ходили с портретами героев «Бессмертного полка». Мы с ребятами шли в первом ряду. Некоторые ребята несли баннер «Бессмертный полк Сыктывкара» - это очень почетно. Все несли портреты героев Великой Отечественной войны. Я несла фотографию Самодурова Василия Кузьмича - это дедушка нашего воспитателя. Во время войны он в одном бою подбил сразу 2 немецких «Тигра». Мы шли на Стефановскую площадь, а затем к Стефановскому собору. Там все люди молились за упокой погибших в войне.

Женя.

Я шла на парад 9 мая. Пока я стояла на площади, я вспомнила Таню Савичеву. Мне очень жаль Таню. У неё все родные умерли во время войны от голода. Сама она жила в Ленинграде. Её давно нет в живых. Война была страшной, но русские люди победили фашистов. Я запомнила это на всю жизнь.

Вероника.

Мне очень приятно, что вы заглядываете ко мне в гости на сайт, комментируете, или просто читаете!! Спасибо!!!

 

Просмотров: 281 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости сайта

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz